Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 8 сентября 2017 г. №49.

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 17 апреля 2020 г. № 31 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь» от 8 сентября 2017 г. № 49 с 1 июня 2020 года повышены тарифы на тепловую энергию, отпускаемую РУП «Белэнерго»:

• 19,83 руб. за 1 Гкал - организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда и предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, организациям застройщиков, товариществам собственников, а также организациям, имеющим в собственности, на праве хозяйственного ведения или оперативного управления жилые дома, в части использования тепловой энергии для оказания населению коммунальных услуг по горячему водоснабжению и теплоснабжению (отоплению);

• 88,7 руб. за 1 Гкал - организациям, осуществляющим эксплуатацию жилого фонда и предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, организациям застройщиков, товариществам собственников, а также организациям, имеющим в собственности, на праве хозяйственного ведения или оперативного управления жилые помещения, в части использования тепловой энергии для оказания населению коммунальных услуг по горячему водоснабжению и теплоснабжению (отоплению), подлежащих оплате по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание данных услуг.

Постановление № 31 вступает в силу с 1 июня 2020 г.


02.07.2020