СанПин от 30.12.2016 № 143 Санитарные нормы и правила "Требования к обращению с отходами производства и потребления"

Купить 

ОбозначениеСанПин от 30.12.2016 № 143
Наименование документаСанитарные нормы и правила "Требования к обращению с отходами производства и потребления"
КатегорииСанитарные нормы, правила и гигиенические нормативы
АннотацияСанитарные нормы и правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к обращению с отходами производства и потребления (далее, если не установленное иное - отходов) в части их сбора, удаления, хранения, захоронения, перевозки и использования. Санитарные нормы и правила не распространяются на деятельность, связанную с образованием отходов, их разделением по видам отходов, обезвреживанием, подготовкой к использованию, а также на инфекционные отходы, отходы, загрязненные радиоактивными веществами, включая радиоактивные отходы, а также иные отходы, обращение которых регулируется отдельными техническими нормативными правовыми актами. Санитарные нормы и правила обязательны для соблюдения государственными органами, иными организациями, физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями. Государственный санитарный надзор за соблюдением Санитарных норм и правил осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь. За нарушение Санитарных норм и правил виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

С отменой на территории
СанПиН 2.1.7.12-9-2006 Санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых коммунальных отходов".
СанПиН 2.1.7.12-42-2005 Санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к накоплению, транспортированию и захоронению токсичных промышленных отходов".
Организация, утвердившая документМинистерство здравоохранения Республики Беларусь
Организация распространительГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
Дата утверждения30.12.2016
Дата ввода в действия23.01.2017
СостояниеВведен впервые
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30.12.2016 № 143 "Об утверждении Санитарных норм и правил «Требования к обращению с отходами производства и потребления» и признании утратившими силу некоторых постановлений Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь"