ГОСТ IEC 61000-6-7-2019 Электромагнитная совместимость (ЭМС). Часть 6-7. Общие стандарты. Требования помехоустойчивости для оборудования, предназначенного для выполнения функций в системе, связанной с безопасностью (функциональная безопасность) в промышленных расположениях

ОбозначениеГОСТ IEC 61000-6-7-2019
Наименование документаЭлектромагнитная совместимость (ЭМС). Часть 6-7. Общие стандарты. Требования помехоустойчивости для оборудования, предназначенного для выполнения функций в системе, связанной с безопасностью (функциональная безопасность) в промышленных расположениях
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт предназначен для использования поставщиками, предъявляющими требования к помехоустойчивости оборудования, предназначенного для применения в системах, связанных с безопасностью, а также разработчиками, интеграторами, установщиками и оценщиками систем, связанных с безопасностью, для установления их соответствия требованиям поставщиков. В стандарте представлено руководство для комитетов по продукции. Стандарт распространяется на электрическое и электронное оборудование, предназначенное: для использования в системах, связанных с безопасностью, соответствующих требованиям IEC 61508 и/или других отраслевых стандартов функциональной безопасности, и функционирования в промышленных расположениях.

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 6 мая 2020 г. № 26 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 января 2021 г.
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.01.2021
СостояниеВведен впервые
Полнотекстовые документы   Постановление государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 06.05.2020 г. № 26 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"