ГОСТ IEC 62776-2019 Лампы светодиодные двухцокольные для замены линейных люминесцентных ламп. Требования безопасности

ОбозначениеГОСТ IEC 62776-2019
Наименование документаЛампы светодиодные двухцокольные для замены линейных люминесцентных ламп. Требования безопасности
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает требования безопасности, взаимозаменяемости и условия замены, а также методы и условия испытаний, необходимые для подтверждения соответствия двухцокольных светодиодных ламп (СД-лампы), с цоколями G5 и G13, предназначенных для замены люминесцентных ламп с этими же цоколями, имеющих: номинальную мощность до 125 Вт включительно; номинальное напряжение до 250 В включительно. Стандарт не распространяется на конверсионные двухцокольные СД-лампы, если требуется изменение конструкции светильника. Требования стандарта относятся к общему освещению (исключая, например, взрывоопасную среду). Для СД-ламп других применений допускается применять дополнительные требования.

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 6 мая 2020 г. № 26 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 января 2021 г.
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.01.2021
СостояниеВведен впервые
Количество страниц28
Полнотекстовые документы   Постановление государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 06.05.2020 г. № 26 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"