Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 22.02.2019 № 25 Нормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Требования к обеспечению безопасности при выводе из эксплуатации пунктов хранения радиоактивных отходов"

Купить 

ОбозначениеПостановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 22.02.2019 № 25
Наименование документаНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Требования к обеспечению безопасности при выводе из эксплуатации пунктов хранения радиоактивных отходов"
КатегорииНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности
АннотацияПравила устанавливают требования к обеспечению безопасности при выводе из эксплуатации пунктов хранения радиоактивных отходов (далее - РАО) на всех стадиях их жизненного цикла. Правила распространяются на пункты хранения РАО (далее - ПХРО), в том числе на пункты хранения РАО (хранилища РАО), расположенные на территории объектов использования атомной энергии, радиационных объектов, на которых осуществляются переработка и (или) долговременное хранение радиоактивных отходов. Требования Правил не распространяются на деятельность по обращению с отходами дезактивации, образованными в результате проведения мероприятий по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, на отходы производства с повышенным содержанием природных радионуклидов, образующиеся при осуществлении деятельности по добыче и переработке минерального и органического сырья.

Изменения и дополнения:
Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15 мая 2020 г. № 24 (зарегистрировано в Национальном реестре - № 8/35581 от 07.07.2020 г.)
Организация, утвердившая документМинистерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Дата утверждения22.02.2019
Дата ввода в действия17.04.2019
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА, Радиационная безопасность, Захоронение радиоактивных отходов, Деятельность по использованию атомной энергии
Связан с документамиПостановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15.05.2020 № 24 Об изменении постановлений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 22.02.2019 г. №25 "Об утверждении норм и правил по обеспечению ядерной и радиационной безопасности" (с уч. изм. 15.05.2020 № 24)