ГОСТ Р 58341.1-2019 Элемент блока атомной станции. Порядок управления ресурсом

ОбозначениеГОСТ Р 58341.1-2019
Наименование документаЭлемент блока атомной станции. Порядок управления ресурсом
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает общие положения к процедурам управления ресурсом элементов блоков атомных станций на стадии эксплуатации и вывода из эксплуатации. Стандарт распространяется на элементы атомных станций с реакторными установками типа водо-водяной энергетический реактор, реактор большой мощности канальный, реактор на быстрых нейтронах и энергетический графитовый петлевой реактор.

Изменения и дополнения:
Поправка-Изменение текста документа-ИУ ТНПА № 1-2021

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 23 ноября 2020 г. № 73 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 февраля 2021 г. Стандарт применяется для целей обеспечения деятельности Белорусской атомной электростанции
Организация разработчикАкционерное общество "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (АО "Концерн Росэнергоатом")
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.02.2021
СостояниеВведен впервые
Количество страниц30
Тематические рубрикиЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
Связан с документамиПостановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 23.11.2020 № 73 О введении в действие технических нормативных правовых актов
Полнотекстовые документы   Постановление государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 23.11.2020 г. № 73 "О введении в действие технических нормативных правовых актов"