Постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11.05.2010 № 19 Нормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Правила устройства и эксплуатации систем вентиляции, важных для безопасности атомных электростанций"

Купить 

ОбозначениеПостановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11.05.2010 № 19
Наименование документаНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Правила устройства и эксплуатации систем вентиляции, важных для безопасности атомных электростанций"
КатегорииНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности
Аннотация1. Нормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности «Правила устройства и эксплуатации систем вентиляции, важных для безопасности атомных электростанций» (далее – нормы и правила) устанавливают основные технические требования к безопасной эксплуатации атомных электростанций (далее – АЭС), в том числе:
к системам вентиляции нормальной эксплуатации, важным для безопасности;
к системам вентиляции, являющимся обеспечивающими или локализующими системами безопасности.
2. Настоящие нормы и правила распространяются на новые, эксплуатируемые и выводимые из эксплуатации энергоблоки АЭС
3. Настоящие нормы и правила не распространяются на системы вентиляции АЭС, не влияющие на безопасность, которые должны разрабатываться и сооружаться в соответствии с законодательством в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Изменения и дополнения:
Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.07.2021 г. № 49 "Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 мая 2010 г. № 19"
Организация, утвердившая документМинистерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Дата утверждения11.05.2010
Дата ввода в действия01.06.2010
СостояниеВведен впервые
Количество страниц14
Тематические рубрикиРадиационная безопасность, Деятельность по использованию атомной энергии, Атомные электростанции
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11.05.2010 г. № 19 "Об утверждении норм и правил по обеспечению ядерной и радиационной безопасности" (с учетом изм, вносимых 12.07.2021 № 49)
  Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.07.2021 г. № 49 "Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 мая 2010 г. № 19"