Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30.12.2011 г. № 73 Нормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Требования к структуре и содержанию отчета по обоснованию безопасности радиационного объекта"

Купить 

ОбозначениеПостановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30.12.2011 г. № 73
Наименование документаНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Требования к структуре и содержанию отчета по обоснованию безопасности радиационного объекта"
КатегорииНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности
АннотацияНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Требования к структуре и содержанию отчета по обоснованию безопасности радиационного объекта" устанавливают требования к отчету по обоснованию безопасности радиационного объекта: структуре, содержанию, порядку его разработки и актуализации. Требования Правил являются обязательными для исполнения на территории Республики Беларусь всеми юридическими и физическими лицами, независимо от их подчиненности и форм собственности, которые осуществляют обращение с источниками ионизирующего излучения. Требования Правил не распространяются на объекты использования атомной энергии и на объекты обращения с радиоактивными отходами.

ОТМЕНЕНЫ Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 21.12.2021 г. № 81 "О признании утратившим силу постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. № 73"
Организация, утвердившая документМинистерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Дата утверждения30.12.2011
Дата ввода в действия01.03.2012
Дата прекращения действия05.01.2022
СостояниеОтменен
Количество страниц20
Тематические рубрикиРадиационная безопасность, Захоронение радиоактивных отходов, Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30.12.2011 г. №73 "Об утверждении норм и правил по обеспечению ядерной и радиационной безопасности «Требования к структуре и содержанию отчета по обоснованию безопасности радиационного объекта»"
  Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 21.12.2021 г. № 81 "О признании утратившим силу постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. № 73"