Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.06.2017 № 26 Нормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Основные положения по сварке элементов локализующих систем безопасности атомных электростанций"

Купить 

ОбозначениеПостановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.06.2017 № 26
Наименование документаНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Основные положения по сварке элементов локализующих систем безопасности атомных электростанций"
КатегорииНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности
АннотацияПравила устанавливают основные требования к основным и сварочным материалам, производственному персоналу, сварочному оборудованию, подготовке и сборке элементов под сварку, сварке, исправлению дефектов в сварных соединениях, при сварке конструкций (элементов) локализующих систем безопасности (далее-ЛСБ). Сварка должна проводиться в соответствии с технологической документацией (далее-ТД), составленной с учетом требований Правил, правил контроля сварных соединений элементов локализующих систем безопасности атомных электростанций и конструкторской документацией (далее-КД). Ремонт элементов ЛСБ, находящихся в эксплуатации, должен производиться по ТД), составляемой специализированной организацией (далее-СО) в соответствии с требованиями Правил.

Изменения и дополнения:
Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 7 декабря 2020 г. № 52 (зарегистрировано в Национальном реестре - № 8/36824 от 18.06.2021 г.) <W22136824p>
Организация разработчикДепартамент по ядерной и радиоционной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Организация, утвердившая документМинистерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Дата утверждения12.06.2017
Дата ввода в действия01.07.2017
СостояниеВведен впервые
Количество страниц42
Тематические рубрикиСварка. Термообработка. Контроль металла, Радиационная безопасность
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.06.2017 № 26 "Об утверждении норм и правил по обеспечению ядерной и радиационной безопасности" (с учетом изменений от 07.12.2020 г. № 52)