СТП 34.35.301 (РД 34.35.301) Инструкция по проверке трансформаторов тока, используемых в схемах релейной защиты

Купить 

ОбозначениеСТП 34.35.301 (РД 34.35.301)
Наименование документаИнструкция по проверке трансформаторов тока, используемых в схемах релейной защиты
КатегорииСТП. Инструкции технические
АннотацияИнструкция содержит указания по проверке трансформаторов тока, используемых для релейной защиты и автоматики и их вторичных цепей до входных зажимов устройств защиты и автоматики.
Проверка токовых цепей внутри указанных устройств, так же как и проверка трансформаторов тока в полной схеме устройства, должна выполняться в соответствии с общей и специальными инструкциями по проверке устройств релейной защиты, электроавтоматики и вторичных цепей.
При подготовке второго задания инструкция подверглась переработке в связи с тем, что получил распространение новый метод снятия вольт-амперных характеристик. Были также учтены пожелания энергосистем и наладочных организаций по уточнению способов проверки трансформаторов тока и их вторичных цепей первичным и вторичным током. При переработке инструкции были внесены изменения в соответствии с требованиями ГОСТ 7746—68 на трансформаторы тока.
Из инструкции исключены входившие в первое издание указания по расчетной проверке пригодности трансформаторов тока по их погрешностям. Исключены также устаревшие справочные данные по кривым намагничивания и параметрам вторичных обмоток трансформаторов тока.
Во втором издании инструкции, как и в первом, не приведены методы проверки погрешностей трансформаторов тока для оценки точности работы электроизмерительных приборов во вторичных цепях, описанные в "Инструкции по проверке электроизмермительных приборов" («Энергия», 1957), и методы проверки высоковольтной изоляции трансформаторов тока, как не имеющие отношения к вторичным цепям. В инструкцию не включены также способы проверки трансформаторов тока нулевой последовательности, которые должны приводиться в специальных инструкциях по проверкам защит от замыкании па землю.
Организация разработчикПО Союзтехэнерго
Организация, утвердившая документМинэнерго СССР
Дата утверждения17.04.1975
СостояниеДействует
Количество страниц88
Тематические рубрикиРелейная защита и автоматика, АСУ, КИПиА, АСДУ, РЗА, АСКУЭ
Полнотекстовые документыСТП 34.35.301