ТКП 290-2010 (02230) Правила применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках

ОбозначениеТКП 290-2010 (02230)
Наименование документаПравила применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках
КатегорииТехнические кодексы установившейся практики
АннотацияТехнический кодекс устанавливает правила применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках, классификацию, перечень средств защиты, технические требования к ним, объем, методики и нормы испытаний, порядок пользования, содержания их, а также нормы комплектования средствами защиты. ТКП распространяется на все организации и обязателен для исполнения юридическими лицами независимо от их формы собственности и организационно-правовых форм, индивидуальными предпринимателями и гражданами, осуществляющими эксплуатацию электроустановок, проводящими в них оперативные переключения, организующими и выполняющими строительные, монтажные, наладочные, ремонтные работы, испытания и измерения. Требования ТКП обязательны для работающих,осуществляющих эксплуатацию, ремонт, строительство, монтаж, наладку и испытания электроустановок, работников служб охраны труда организаций электроэнергетической отрасли и организаций - потребителей электроэнергии независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, а также рекомендуются для руководства разработчикам средств защиты. Средства защиты, используемые в электроустановках, должны соответствовать требованиям действующих ТНПА и ТКП.

С отменой на территории
Правила применения и испытания Примечание: средств защиты, используемых в электроустановках, 1984 г.
Организация разработчикФилиал "Информационно-издательский центр" ОАО "Экономэнерго"
Организация, утвердившая документМинистерство энергетики Республики Беларусь
Организация распространительОАО "Экономэнерго"
Дата утверждения27.12.2010
Дата ввода в действия21.03.2011
Дата прекращения действия01.12.2023
СостояниеЗаменен
Количество страниц108
Тематические рубрикиОХРАНА ТРУДА, ЭКОЛОГИЯ, Безопасные условия труда, промсанитария
Заменен документамиТКП 290-2023 (33240) Средства защиты, используемые в электроустановках. Правила применения и испытания
Полнотекстовые документы   ТКП 290-2010
  Постановление Министерства энергетики Республики Беларусь от 27.12.2010 № 74 "Об утверждении и введении в действие технического кодекса установившейся практики"