СП 1.1.8-24-2003 Санитарные правила "Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий"

Купить 

ОбозначениеСП 1.1.8-24-2003
Наименование документаСанитарные правила "Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий"
КатегорииСанитарные нормы, правила и гигиенические нормативы
АннотацияСанитарные правила «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий» (далее – Санитарные правила) определяют порядок организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил, технологических регламентов, выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий и предусматривают обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по выполнению требований санитарных правил.
Государственный санитарный надзор включает проверку соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями производственного контроля.
Участие органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, в подготовке программы (плана) производственного контроля включает в себя оказание юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям консультативной помощи на договорной основе:
о действующих санитарных нормах, правилах и гигиенических нормативах, методах и методиках контроля факторов производства и среды обитания человека;
о перечнях химических веществ, биологических, физических и иных факторов, в отношении которых необходима организация лабораторных исследований и испытаний, а также периодичности их проведения.
Действие настоящих санитарных правил распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих подготовку к вводу и/или производство, хранение, транспортировку и реализацию продукции, выполняющих работы и оказывающих услуги населению и предназначены для контроля органами и учреждениями, осуществляющими государственный санитарный надзор.


Изменения и дополнения:
Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 117 (зарегистрировано в Национальном реестре - № 8/24934 от 16.02.2012 г.) <W210p0240>
Организация разработчикРЦГЭ
Организация, утвердившая документМинистерство здравоохранения Республики Беларусь
Организация распространительГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
Дата утверждения22.12.2003
Дата ввода в действия02.02.2004
СостояниеВведен впервые
Количество страниц24
Тематические рубрикиОХРАНА ТРУДА, ЭКОЛОГИЯ, Безопасные условия труда, промсанитария
Полнотекстовые документы   Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 22.12.2003 г. № 183 "Об утверждении Санитарных правил 1.1.8-24-2003 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий»" (с уч. изм. 01.09.2010 г. № 17)