ГОСТ 4.427-86 Система показателей качества продукции. Оборудование гидравлических турбин. Номенклатура показателей

ОбозначениеГОСТ 4.427-86
Наименование документаСистема показателей качества продукции. Оборудование гидравлических турбин. Номенклатура показателей
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает номенклатуру показателей качества электрогидравлических регуляторов (ЭГР) и маслонапорных установок (МНУ), включаемых в технические задания на научно-исследовательские работы по определению перспектив развития группы однородной продукции (ТЗ на НИР), вновь разрабатываемые и пересматриваемые стандарты на продукцию вида общие технические условия (ГОСТ ОТУ), технические задания на опытно-конструкторские работы (ТЗ на ОКР), технические условия (ТУ) и карты технического уровня и качества продукции (КУ), а также номенклатуру основных показателей качества, включаемых в государственные стандарты с перспективными требованиями на группы однородной продукции (ГОСТ ОТТ).

Введен в действие на территории Республики Беларусь с 17 декабря 1992 г. Постановлением Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь от 17 декабря 1992 г. № 3.
Организация разработчикМинистерство энергетического машиностроения СССР
Организация, утвердившая документКомитет по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.01.1987
СостояниеВведен впервые
Количество страниц12
Тематические рубрикиТурбинное оборудование, ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА, Вспомогательное турбинное оборудование. Подогреватели. Деаэраторы. Баки-аккумуляторы.