СТБ IEC 62040-2-2008 Системы бесперебойного питания (СБП). Часть 2. Требования к электромагнитной совместимости

ОбозначениеСТБ IEC 62040-2-2008
Наименование документаСистемы бесперебойного питания (СБП). Часть 2. Требования к электромагнитной совместимости
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт распространяется на блоки системы бесперебойного питания (СБП), предназначенные для установки: как отдельные, так и в СБП, включающих в себя множество связанных СБП и взаимодействующих контрольно-распределительных устройств, формирующих единую энергетическую систему электропитания; в любой доступной оператору зоне или в отдельных местах, предназначенных для электрического подключения к низковольтным сетям электропитания, а также в промышленной или жилой зонах, коммерческой зоне и зоне легкой промышленности. Стандарт устанавливает требования по электромагнитной совместимости (ЭМС) к изделиям категорий С1, С2 и С3 и позволяет оценить соответствие их данным требованиям перед размещением их на рынке. Стандарт принимает во внимание различные условия проведения испытаний, необходимые для охвата диапазона физических размеров и номинальных мощностей СБП. Стандартом не рассматриваются особые условия установки и условия отказа СБП. Стандарт не распространяется на электронные балласты электропитания постоянного тока или СБП, основывающиеся на вращающихся машинах. Стандарт включает: требования ЭМС; методы испытаний; минимальные уровни качества функционирования.

С отменой на территории
ГОСТ 30846-2002 Совместимость технических средств электромагнитная. Системы бесперебойного питания. Устройства подавления сетевых импульсных помех. Требования и методы испытаний.

Заменённые
СТБ ГОСТ Р 50745-2001 Совместимость технических средств электромагнитная. Системы бесперебойного питания. Устройства подавления сетевых импульсных помех. Требования и методы испытаний.

Утвержден и введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 16 декабря 2008 г. № 59
Организация разработчикОАО "Испытания и сертификация бытовой и промышленной продукции "БЕЛЛИС"
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.07.2009
СостояниеВзамен
Количество страниц40
Тематические рубрикиЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА, Оборудование электростанций и котельных