Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 16.09.2011 № 52 ПРАВИЛА устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды

Купить 

ОбозначениеПостановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 16.09.2011 № 52
Наименование документаПРАВИЛА устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды
КатегорииНормы и правила по обеспечению технической, промышленной безопасности
АннотацияПравила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды (далее – Правила) устанавливают требования к проектированию (конструированию), изготовлению, реконструкции, наладке, монтажу, ремонту, техническому диагностированию, эксплуатации и обслуживанию трубопроводов, транспортирующих водяной пар с рабочим давлением более 0,07 МПа (0,7 бар) или горячую воду с температурой воды выше 115 °С (далее – трубопроводы), а также к их конструкции и материалам.
Требования настоящих Правил обязательны для работодателей независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности (далее – субъекты хозяйствования).
Редукционные установки, редукционно-охладительные устройства, блоки редукционно-охладительных устройств (далее – РУ, РОУ, БРОУ) и коллекторы являются частью трубопроводов и должны соответствовать требованиям настоящих Правил.

Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.01.2016 № 6 признается утратившим силу Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 16.09.2011 № 52 "Правила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды".
Постановление от 28.01.2016 № 6 вступает в силу с 1 марта 2016 г.
Организация, утвердившая документМинистерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Дата утверждения16.09.2011
Дата ввода в действия01.01.2012
СостояниеОтменен
Количество страниц134
Тематические рубрикиТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА, Вспомогательное котельное оборудование. Тяго-дутьевые механизмы. Баки-Аккумуляторы
Заменен документамиПостановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.01.2016 № 7 Правила по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением
Полнотекстовые документы   Правила