ТР ТС 030/2012 О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям

Купить 

ОбозначениеТР ТС 030/2012
Наименование документаО требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям
КатегорииТехнические регламенты
АннотацияНастоящий технический регламент Таможенного союза (далее – технический регламент) разработан в соответствии с Соглашением о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года.
Настоящий технический регламент разработан с целью установления на единой таможенной территории Таможенного союза единых обязательных для применения и исполнения требований к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям, к отработанным смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям и к продуктам, полученным в результате переработки (утилизации) отработанной продукции на этапах жизненного цикла продукции, выпускаемых в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.
Если в отношении смазочных материалов, масел и специальных жидкостей, продуктов, полученных в результате переработки (утилизации) отработанной продукции, будут приняты иные технические регламенты Таможенного союза, то смазочные материалы, масла и специальные жидкости, продукты, полученные в результате переработки (утилизации) отработанной продукции, должны соответствовать требованиям технических регламентов Таможенного союза, действие которых на них распространяется.

Изменения и дополнения:
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 3 марта 2017 г. № 29 <F91700149> - вступает в силу 2 марта 2019 г.
Организация, утвердившая документКоллегия Евразийской экономической комиссии
Дата утверждения20.07.2012
Дата ввода в действия19.08.2012
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиОХРАНА ТРУДА, ЭКОЛОГИЯ, Безопасные условия труда, промсанитария
Полнотекстовые документы   Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.07.2012 г. № 59 "О принятии технического регламента Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям»" (с уч. изм. 03.03.2017 г. № 29)
  РЕШЕНИЕ СОВЕТА ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ 03.03.2017 г. № 29 г. Москва "О внесении изменения в приложение № 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012)"