СТП 33243.35.128-16 Требования к шкафам управления, релейной защиты и автоматики

Купить 

ОбозначениеСТП 33243.35.128-16
Наименование документаТребования к шкафам управления, релейной защиты и автоматики
КатегорииСТП. Требования
АннотацияНастоящий стандарт устанавливает единые требования с целью разработки, изготовления, эксплуатации и утилизации шкафов управления, регулирования, автоматики, измерения, сигнализации и релейной защиты электрооборудования.
Стандарт распространяется на шкафы РЗА, номинальное напряжение которых не превышает 1000 В переменного тока частотой 50 Гц и 220 В постоянного тока, предназначенные для работы в условиях, указанных в настоящем стандарте, а также на шкафы РЗА, эксплуатируемые в особых условиях, по согласованию между изготовителем (или поставщиком при наличии соответствующих полномочий) и заказчиком и соответствующих специальным дополнительным требованиям проекта.
Настоящий стандарт распространяется на комплектующие изделия или их элементы в объёме требований предъявляемых к шкафу РЗА. Полные требования к комплектующим изделиям устанавливаются соответствующими ТНПА и ТУ изготовителей.
Установленные настоящим стандартом технические требования, виды и методы, а также их перечень могут конкретизироваться и дополняться в технических условиях на шкафы РЗА и/или технических требованиях на закупку, согласованных между изготовителем и заказчиком.
Назначением настоящего стандарта является установление терминов и определений, условий эксплуатации, проектных и конструктивных требований, а также перечень испытаний выходного контроля.
Настоящие требования предназначены для применения проектными
организациями, изготовителями шкафов РЗА, строительно-монтажными, наладочными и эксплуатирующими организациями.
Организация разработчикБелНИПИэнергопром
Организация, утвердившая документГПО "Белэнерго"
Дата утверждения29.01.2016
Дата ввода в действия15.02.2016
СостояниеВведен впервые
Количество страниц42
Тематические рубрикиРелейная защита и автоматика
Полнотекстовые документыСТП 33243.35.128-16