СТП 33243.03.502-16 Электротехническое оборудование с элегазовой изоляцией. Технические требования для обеспечения санитарно-гигиенической и экологической безопасности

Купить 

ОбозначениеСТП 33243.03.502-16
Наименование документаЭлектротехническое оборудование с элегазовой изоляцией. Технические требования для обеспечения санитарно-гигиенической и экологической безопасности
КатегорииСТП. Требования
АннотацияНастоящий стандарт устанавливает требования к хранению, обращению и утилизации элегаза, используемого в электротехническом оборудовании напряжением 3-6 кВ и выше (далее-элегазовое оборудование) для внутренней и наружной установки.
В настоящем стандарте изложены требования к местам установки элегазового оборудования, а также правила обращения с элегазом для обеспечения санитарно-гигиенической и экологической безопасности.
В стандарте приведена методика расчета предельно-допустимых концентраций элегаза и продуктов разложения в помещениях с установленным элегазовым оборудованием.
Требования настоящего стандарта обязательны для применения организациями ГПО "Белэнерго" при проектировании, эксплуатации и утилизации элегазового оборудования и направлены для обеспечения санитарно-гигиенической безопасности обслуживающего персонала и экологической безопасности.
Другими ведомствами и организациями Республики Беларусь настоящий стандарт может быть использован только по согласованию с ГПО "Белэнерго".
Организация разработчикРУП "Белэнергосетьпроект"
Организация, утвердившая документГПО "Белэнерго"
Дата утверждения12.10.2016
Дата ввода в действия01.11.2016
СостояниеВведен впервые
Количество страниц59
Тематические рубрикиЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА, ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ. РАБОТА С ПЕРСОНАЛОМ, ОХРАНА ТРУДА, ЭКОЛОГИЯ, Безопасные условия труда, промсанитария
Полнотекстовые документыСТП 33243.03.502-16