ГОСТ IEC 60079-17-2013 Взрывоопасные среды. Часть 17. Проверка и техническое обслуживание электроустановок

ОбозначениеГОСТ IEC 60079-17-2013
Наименование документаВзрывоопасные среды. Часть 17. Проверка и техническое обслуживание электроустановок
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает требования к проверкам и обслуживанию электроустановок во взрывоопасных средах, где опасность взрыва связана с присутствием горючих газов, паров, аэрозолей, пыли, волокон или взвешенных частиц. Стандарт не включает: другие основные требования к монтажу и проверке электроустановок; проверку электрооборудования; ремонт и восстановление оборудования для взрывоопасных сред (см. IEC 60079-19). Требования стандарта дополняют требования IEC 60364-6. Стандарт применяется, когда опасность взрыва возникает вследствие присутствия смесей взрывоопасного газа или пыли с воздухом или слоев воспламеняемой пыли в нормальных атмосферных условиях. Стандарт не применяется для: подземных выработок; взрывоопасных сред, в которых опасность взрыва может возникнуть вследствие присутствия сложных смесей; пыли взрывчатых веществ, для горения которых не требуется атмосферный кислород; веществ, склонных к самовоспламенению.

Изменения и дополнения:
Исправление к поправке ИУ ТНПА № 10-2019 В поправке (см. ИУ ТНПА № 6-2019) в графе "Должно быть" заменить слово: "Минэкономразвития" на "Минэкономики"
Поправка Изменение текста документа ИУ ТНПА № 6-2019

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 9 ноября 2015 г. № 52
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.10.2016
СостояниеВведен впервые
Количество страниц36
Тематические рубрикиОХРАНА ТРУДА, ЭКОЛОГИЯ, Безопасные условия труда, промсанитария