ГОСТ 8.566-2011 Государственная система обеспечения единства измерений. Межгосударственная система данных о физических константах и свойствах веществ и материалов. Основные положения

Купить 

ОбозначениеГОСТ 8.566-2011
Наименование документаГосударственная система обеспечения единства измерений. Межгосударственная система данных о физических константах и свойствах веществ и материалов. Основные положения
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает общие правила формирования, ведения и применения положений Межгосударственной системы данных о физических константах и свойствах веществ и материалов. Стандарт распространяется: на физические константы, включая фундаментальные; на данные о свойствах веществ и материалов, выпускаемых соответствующими предприятиями и намечаемых к выпуску веществ и материалов; на данные о свойствах исследуемых (испытуемых) веществ и материалов, идентифицированных по химическому составу, структуре, другим характеристикам, влияющим на точность определения их свойств. Стандарт предназначен для применения на всех этапах разработки аттестуемых в системе ССД СНГ стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов и внедрения их в науку, технику и технологии.

Изменения и дополнения:
Поправка Изменение текста документа ИУ ТНПА № 3-2021

Заменённые
ГОСТ 8.310-90 Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная служба стандартных справочных данных. Основные положения .
ГОСТ 8.566-99 Государственная система обеспечения единства измерений. Межгосударственная система данных о физических константах и свойствах веществ и материалов. Основные положения.
ПМГ 28-99 Государственная система обеспечения единства измерений. Порядок разработки и аттестации стандартных справочных данных в межгосударственной системе данных о физических константах и свойствах веществ и материалов.

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 14 августа 2014 г. № 35 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 января 2016 г.
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.01.2016
СостояниеВзамен