СТБ EN 15316-4-1-2016 Системы отопления зданий. Метод расчета энергетических характеристик и показателей эффективности системы. Часть 4-1. Системы теплоснабжения, системы сжигания топлива (котлы)

ОбозначениеСТБ EN 15316-4-1-2016
Наименование документаСистемы отопления зданий. Метод расчета энергетических характеристик и показателей эффективности системы. Часть 4-1. Системы теплоснабжения, системы сжигания топлива (котлы)
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт относится к группе стандартов, устанавливающих методы расчета энергетических характеристик и показателей эффективности систем отопления и горячего водоснабжения. Стандарт устанавливает: требования к исходным данным, методы расчетов, требования к результатам расчетов, для систем теплоснабжения, с использованием подсистем сжигания топлива (котлов), включая регулирование. Стандарт распространяется на теплоснабжение с использованием подсистем сжигания топлива (котлов).

Утвержден и введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 15 июня 2016 г. № 42
Организация разработчикРУП "Стройтехнорм"
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.02.2017
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиВентиляция. Отопление, ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА, Здания и сооружения