СанПиН от 11.10.2017 № 92 Санитарные нормы и правила "Требования к контролю воздуха рабочей зоны"

Купить 

ОбозначениеСанПиН от 11.10.2017 № 92
Наименование документаСанитарные нормы и правила "Требования к контролю воздуха рабочей зоны"
КатегорииСанитарные нормы, правила и гигиенические нормативы
АннотацияСанитарные нормы и правила устанавливают требования к планированию, организации и периодичности контроля вредных веществ, в том числе аэрозолей (пылей) преимущественно фиброгенного типа действия, в воздухе рабочей зоны в производственных помещениях организаций, горных выработках, на открытых площадках, в транспортных средствах, а так же на кожных покровах работников при проектировании, строительстве, реконструкции, техническом перевооружении и эксплуатации объектов хозяйственной и иной деятельности. Санитарные нормы и правила не устанавливают требования к контролю воздуха рабочей зоны при его радиоактивном загрязнении. Санитарные нормы и правила обязательны для соблюдения государственными органами, иными организациями, физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями. Государственный санитарный надзор за соблюдением Санитарных норм и правил осуществляется в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. За нарушение Санитарных норм и правил виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

С отменой на территории
ГН 2.2.5.12-7-2004 Ориентировочно безопасный уровень воздействия (ОБУВ) препарата "Таболин" в воздухе рабочей зоны.
СанПиН от 31.12.2008 № 240 Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы "Перечень регламентированных в воздухе рабочей зоны вредных веществ".

Организация, утвердившая документМинистерство здравоохранения Республики Беларусь
Организация распространительГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
Дата утверждения11.10.2017
Дата ввода в действия02.11.2017
СостояниеВведен впервые
Количество страниц265
Тематические рубрикиОХРАНА ТРУДА, ЭКОЛОГИЯ, Безопасные условия труда, промсанитария
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 11.10.2017 № 92 (с уч. изм.05.01.2018 г. № 4)