СТП 33240.03.356-18 Правила взрывобезопасности топливоподач и установок для приготовления и сжигания пылеобразного топлива

Купить 

ОбозначениеСТП 33240.03.356-18
Наименование документаПравила взрывобезопасности топливоподач и установок для приготовления и сжигания пылеобразного топлива
КатегорииСТП. Правила отраслевые
АннотацияНастоящие Правила устанавливают требования, обеспечивающие взрывобезопасные условия эксплуатации на природном твердом топливе оборудования топливоподачи, пылеприготовительных и котельных установок электростанций, промышленных и отопительных котельных, а также производственных зданий и помещений, в которых размещается технологическое оборудование.
Настоящими Правилами регламентируется оснащенность топливоподачи, пылеприготовительных и сушильных установок, а также котлов системами измерений, защит и блокировок, обеспечивающими их взрывобезопасную эксплуатацию, порядок технического освидетельствования оборудования, приемки его в эксплуатацию, составления производственных инструкций, действий персонала при возникновении и ликвидации аварийных ситуаций.
Правила обязательны для исполнения при изготовлении, монтаже, модернизации, реконструкции и эксплуатации зданий, сооружений и оборудования топливоподачи, пылеприготовительных и котельных установок электростанций, промышленных и отопительных котельных, работающих на твердом топливе.
Правила распространяются на весь тракт топливоподачи (включая разгрузочные устройства и бункера сырого топлива), пылеприготовительные установки (включая бункера пыли), котельные установки и производственные помещения, в которых размещено технологическое оборудование топливоподачи, пылеприготовительных и котельных установок.
Организация разработчикОАО "Экономэнерго"
Организация, утвердившая документГПО "Белэнерго"
Организация распространительФилиал "Информационно-издательский центр" ОАО "Экономэнерго"
Дата утверждения10.09.2018
Дата ввода в действия14.09.2018
СостояниеВведен взамен
Количество страниц39
Тематические рубрикиТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА, Вспомогательное общестанционное оборудование, Противопожарная защита объектов
Заменяет документыСТП 09110.03.356-07 Правила взрывобезопасности топливоподач и установок для приготовления и сжигания пылеобразного топлива
Полнотекстовые документыСТП 33240.03.356-18
Приказ ГПО "Белэнерго" № 205 от 10.09.2018 "Об утверждении стандарта организации"
Комментарии к СТП 33240.03.356-18 "Правила взрывобезопасности топливоподач и установок для приготовления и сжигания пылеобразного топлива" (автор: зам. начальника отдела охраны труда, пожарной и промышленной безопасности ГПО "Белэнерго" - С.С. Давыдовский)