ТР ЕАЭС 043/2017 О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения

Купить 

ОбозначениеТР ЕАЭС 043/2017
Наименование документаО требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения
КатегорииТехнические регламенты
АннотацияНастоящий технический регламент разработан в целях защиты жизни и (или) здоровья человека, имущества и окружающей среды от пожаров, а также для предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей.
Настоящий технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на территориях государств – членов Евразийского экономического союза (далее соответственно – государства-члены, Союз) требования к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, а также требования к маркировке этих средств для обеспечения их свободного перемещения на территориях государств-членов.
Настоящий технический регламент распространяется на средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, предназначенные для предотвращения, снижения риска возникновения, ограничения развития пожара и распространения его опасных факторов, для тушения пожара, спасения людей, защиты жизни и (или) здоровья человека, имущества и окружающей среды от пожара, а также для снижения риска причинения вреда и (или) нанесения ущерба вследствие пожара.
Организация, утвердившая документСовет Евразийской Экономической комиссии
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата утверждения24.06.2017
Дата ввода в действия01.01.2020
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиПротивопожарная защита объектов
Полнотекстовые документы   Решение Совета Евразийской Экономической комиссии от 23.06.2017 г. № 40 (г. Москва) "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения"
  Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.11.2019 г. № 200 (г. Москва) "О перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017), и перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования"