Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.06.2004 № 78 Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации мобильных подъемных рабочих платформ

Купить 

ОбозначениеПостановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.06.2004 № 78
Наименование документаМежотраслевые правила по охране труда при эксплуатации мобильных подъемных рабочих платформ
КатегорииПравила и инструкции по охране труда
АннотацияНастоящие Межотраслевые правила (далее – Правила) устанавливают требования по охране труда при эксплуатации мобильных подъемных рабочих платформ, предназначенных для перемещения работающих в рабочую зону для выполнения строительно-монтажных, других видов работ.
Настоящие Правила распространяются на мобильные подъемные рабочие платформы, классификация которых приведена в государственном стандарте Республики Беларусь СТБ ЕН 280-2006 «Платформы рабочие мобильные подъемные. Расчет. Критерии устойчивости. Конструкция. Безопасность. Контроль и испытания», утвержденном постановлением Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2006 г. № 9 «Об утверждении, введении в действие, изменении и отмене технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации и общегосударственного классификатора Республики Беларусь» (далее – СТБ ЕН 280-2006).
Требования по охране труда, содержащиеся в настоящих Правилах, направлены на обеспечение здоровых и безопасных условий труда работающих, занятых эксплуатацией мобильных подъемных рабочих платформ, и распространяются на собственников мобильных подъемных рабочих платформ и организации, эксплуатирующие мобильные подъемные рабочие платформы по гражданско-правовым договорам, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее, если не установлено иное, – работодатели).

Изменения и дополнения:
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31 мая 2011 г. № 38 (зарегистрировано в Национальном реестре - № 8/23951 от 27.07.2011 г.) <W21123951>
Организация, утвердившая документМинистерство труда и социальной защиты Республики Беларусь
Дата утверждения25.06.2004
Дата ввода в действия01.01.2005
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиБезопасные условия труда, промсанитария
Полнотекстовые документы   Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации мобильных подъемных рабочих платформ (в ред. постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31 мая 2011 г. № 38)