Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.2019 № 847 Cпецифические санитарно-эпидемиологические требования к установлению санитарно-защитных зон объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду

Купить 

ОбозначениеПостановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.2019 № 847
Наименование документаCпецифические санитарно-эпидемиологические требования к установлению санитарно-защитных зон объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду
КатегорииПостановления
АннотацияВ настоящих специфических санитарно-эпидемиологических требованиях определяются требования к установлению санитарно-защитных зон эксплуатируемых, проектируемых, вновь возводимых зданий, сооружений и иных объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду (далее – объекты), за исключением требований, предусмотренных законодательными актами.
Действие настоящих специфических санитарно-эпидемиологических требований не распространяется на объекты, являющиеся источниками ионизирующего излучения.
Требования настоящих специфических санитарно-эпидемиологических требований обязательны для соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Государственный санитарный надзор за соблюдением настоящих специфических санитарно-эпидемиологических требований осуществляется в порядке, установленном законодательством.
Ответственность за нарушение и (или) невыполнение настоящих специфических санитарно-эпидемиологических требований устанавливается в соответствии с законодательством.

Изменения и дополнения:
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2020 г. № 130 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 06.03.2020, 5/47864)
Организация, утвердившая документСовет Министров Республики Беларусь
Дата утверждения11.12.2019
Дата ввода в действия18.12.2019
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиОХРАНА ТРУДА, ЭКОЛОГИЯ
Полнотекстовые документы   Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.2019 г. № 847 "Об утверждении специфических санитарно-эпидемиологических требований" (с уч. изм. 03.03.2020 г. № 130)