СТБ IEC 62241-2020 Атомные электростанции. Блочный пункт управления. Назначение и отображение сигнализации

ОбозначениеСТБ IEC 62241-2020
Наименование документаАтомные электростанции. Блочный пункт управления. Назначение и отображение сигнализации
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает: функциональные требования к системам сигнализации в блочном пункте управления атомной электростанции (АЭС); соответствующие термины и определения, используемые для установления функциональных требований к сигнализации; требования, связанные с человеческим фактором; требования к руководству по проектированию сигнализации в блочном пункте управления АЭС. В стандарте определены функции сигнализации, включая: выбор и установление исходных сигналов оповещения (сигналы); обработку сигналов (например, обработка последовательности событий, статический и динамический порядок очередности сигналов); обработку отображения сигналов (например, подавление сигналов); использование соответствующих устройств отображения информации (например, средства отображения информации (VDU), обычная панель сигнализации, настенное устройство отображения информации) с последовательным подтверждением фиксации и возврата в исходное состояние и другими связанными с этим вопросами.

Утвержден и введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 6 мая 2020 г. № 26
Организация разработчикБелГИСС
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.08.2020
СостояниеВведен впервые
Количество страниц48
Тематические рубрикиЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
Полнотекстовые документы   Постановление государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 06.05.2020 г. № 26 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"