ГОСТ IEC 61000-4-31-2019 Электромагнитная совместимость (ЭМС). Часть 4-31. Методы испытаний и измерений. Испытание на устойчивость к широкополосным кондуктивным помехам, воздействующим на порты электропитания переменного тока

ОбозначениеГОСТ IEC 61000-4-31-2019
Наименование документаЭлектромагнитная совместимость (ЭМС). Часть 4-31. Методы испытаний и измерений. Испытание на устойчивость к широкополосным кондуктивным помехам, воздействующим на порты электропитания переменного тока
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт распространяется на электрическое и электронное оборудование в отношении помехоустойчивости при воздействии кондуктивных электромагнитных помех, поступающих от преднамеренных и/или непреднамеренных источников широкополосных сигналов в полосе частот от 150 кГц до 80 МГц. Стандарт не распространяется на оборудование, не имеющее ни одного сетевого порта. Порты электропитания, не предназначенные для подключения к сети переменного тока, не считаются портами электропитания переменного тока и поэтому исключены из рассмотрения. Стандарт распространяется только на однофазное оборудование с номинальным потребляемым током менее 16 А; включение в стандарт широкополосных помех применительно к многофазному оборудованию и/или к оборудованию с номинальным потребляемым током более 16 А находится на рассмотрении.

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 6 мая 2020 г. № 26 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 января 2021 г.

Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.01.2021
СостояниеВведен впервые
Количество страниц40
Полнотекстовые документы   Постановление государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 06.05.2020 г. № 26 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"