ГОСТ IEC 61800-5-1-2019 Системы силовых электрических приводов с регулируемой скоростью. Часть 5-1. Требования безопасности. Электро-, тепло- и энергобезопасность

ОбозначениеГОСТ IEC 61800-5-1-2019
Наименование документаСистемы силовых электрических приводов с регулируемой скоростью. Часть 5-1. Требования безопасности. Электро-, тепло- и энергобезопасность
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает требования к системам силовых электрических приводов (PDS) с регулируемой скоростью в отношении электро-, тепло- и энергобезопасности. Стандарт не распространяется на приводное оборудование, за исключением требований к интерфейсу. Стандарт также применим к системам силовых электрических приводов, включающих преобразователи мощности, регуляторы привода и электромоторы. Область применения стандарта распространяется на системы приводов постоянного тока, подключенные к сети свыше 1 кВ переменного тока с частотой 50 или 60 Гц; системы приводов постоянного тока с преобразователем входного напряжения свыше 35 кВ, частотой 50 или 60 Гц и выходного напряжения свыше 35 кВ. Область применения стандарта не распространяется на устройства, используемые в качестве составных частей PDS, если они соответствуют требованиям безопасности соответствующего стандарта на продукцию для той же среды.

Изменения и дополнения:
Поправка -Изменение текста документа-ИУ ТНПА № 2-2021
Поправка -Изменение текста документа-ИУ ТНПА № 10-2021

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 12 декабря 2019 г. № 70 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 ноября 2020 г.
Организация разработчикБелГИСС
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.11.2020
СостояниеВведен впервые
Количество страниц114
Полнотекстовые документы   Постановление государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 18.10.2019 г. № 60 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"