ГОСТ IEC 60947-5-9-2017 Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 5-9. Устройства и коммутационные элементы цепей управления. Коммутаторы скорости потока

ОбозначениеГОСТ IEC 60947-5-9-2017
Наименование документаАппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 5-9. Устройства и коммутационные элементы цепей управления. Коммутаторы скорости потока
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт распространяется на датчики расхода, которые регистрируют скорость потока газа, жидкости или сыпучего вещества. Стандарт не устанавливает дополнительных мер для датчиков расхода, применяемых со взрывоопасными материалами либо во взрывоопасных средах. Стандарт не распространяется на устройства с аналоговым выходом. Целью стандарта является установление для датчиков расхода: терминологии; классификации; характеристик; информации об изделии; условий нормальной эксплуатации, монтажа и транспортирования; требований к конструкции и работоспособности; испытаний для проверки соответствия номинальным характеристикам.

Изменения и дополнения:
Поправка -Изменение текста документа-ИУ ТНПА № 11-2019

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 18 октября 2019 г. № 60 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 мая 2020 г.
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.05.2020
СостояниеВведен впервые
Полнотекстовые документы   Постановление государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 18.10.2019 г. № 60 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"