СТБ ISO 16664-2020 Анализ газов. Обращение с калибровочными газами и газовыми смесями. Руководство

ОбозначениеСТБ ISO 16664-2020
Наименование документаАнализ газов. Обращение с калибровочными газами и газовыми смесями. Руководство
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает факторы, влияющие на состав чистых газов и однородных газовых смесей, используемых для калибровочных целей. Стандарт распространяется на газы или газовые смеси, которые находятся в "периоде использования", и содержит руководство по обращению и использованию калибровочных газовых смесей, а именно: хранению баллонов с калибровочными газами; извлечению калибровочных газов из баллонов; передаче калибровочных газов из баллонов в точку калибровки. Стандарт устанавливает метод оценки стабильности для газовой смеси с учетом неопределенности состава газа, указанной в сертификате, а также неопределенность используемых измерений.

Заменённые
СТБ ISO 16664-2009 Анализ газов. Обращение с калибровочными газами и газовыми смесями. Руководство.

Утвержден и введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 3 сентября 2020 г. № 48
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительБелГИСС
Дата утверждения03.09.2020
Дата ввода в действия01.04.2021
СостояниеВзамен
Полнотекстовые документы   Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 03.09.2020 № 48 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"