Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 21.09.2020 № 36 Нормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Безопасность объектов использования атомной энергии. Требования к программе обеспечения качества системы физической защиты объектов использования атомной энергии"

Купить 

ОбозначениеПостановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 21.09.2020 № 36
Наименование документаНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Безопасность объектов использования атомной энергии. Требования к программе обеспечения качества системы физической защиты объектов использования атомной энергии"
КатегорииНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности
АннотацияПравила устанавливают технические требования к безопасному обращению с объектами использования атомной энергии (далее - ОИАЭ), в том числе к содержанию программы обеспечения качества системы физической защиты (далее - СФЗ) ОИАЭ, разрабатываемой эксплуатирующей организацией. Правила распространяются на СФЗ ОИАЭ на всех этапах ее создания и функционирования: проектирование, конструирование, изготовление комплектующих, систем и оборудования для комплекса инженерно-технических средств физической защиты, сооружение, ввод в эксплуатацию, эксплуатацию и вывод из эксплуатации.

Изменения и дополнения:
Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.01.2024 № 1 - дата введения в действие 29.03.2024 г.
Организация, утвердившая документМинистерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Дата утверждения21.09.2020
Дата ввода в действия03.12.2020
СостояниеВведен впервые
Количество страниц8
Тематические рубрикиРадиационная безопасность, Деятельность по использованию атомной энергии, Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 21.09.2020 г. № 36 "Об утверждении норм и правил по обеспечению ядерной и радиационной безопасности"
  Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.01.2024 № 1 "Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 21.09.2020 № 36"