ГОСТ ISO 50001-2021 Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению

ОбозначениеГОСТ ISO 50001-2021
Наименование документаСистемы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает требования к разработке, внедрению, поддержанию и улучшению системы энергетического менеджмента. Стандарт: применим к любой организации независимо от ее типа, размера, сложности, географического расположения, культуры организации или продукции и услуг, которые она предоставляет; применим к деятельности, влияющей на энергетические результаты деятельности, которая находится под управлением и контролируется организацией; применим независимо от количества, способов использования или видов потребляемой энергии; требует демонстрации постоянного улучшения энергетических результатов деятельности, но не устанавливает уровни улучшений результатов деятельности, которые должны быть достигнуты; может применяться независимо или быть согласованным или интегрированным с другими системами менеджмента.

Изменения и дополнения:
Поправка - Изменение текста документа - ИУ ТНПА № 1-2022

С отменой на территории:
СТБ ISO 50001-2013 Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению.

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 15 марта 2021 г. № 21 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 июня 2021 г.
Организация разработчикОАО "Испытания и сертификация бытовой и промышленной продукции "БЕЛЛИС"
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.06.2021
СостояниеВзамен
Количество страниц38
Заменяет документыСТБ ISO 50001-2013 Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению
Полнотекстовые документы   Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 15.03.2021 г. № 21 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"
  Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 01.07.2021 г. № 72 "Об изменении постановления Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 15 марта 2021 г. № 21"