ГОСТ EN 50539-11-2021 Устройства защиты от перенапряжений низковольтные. Устройства защиты от перенапряжений для специального применения, включая постоянный ток. Часть 11. Требования и испытания устройств защиты от перенапряжения для фотоэлектрического применения

ОбозначениеГОСТ EN 50539-11-2021
Наименование документаУстройства защиты от перенапряжений низковольтные. Устройства защиты от перенапряжений для специального применения, включая постоянный ток. Часть 11. Требования и испытания устройств защиты от перенапряжения для фотоэлектрического применения
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт устанавливает требования и испытания устройств защиты от перенапряжения (SPD), предназначенных для установки на полюс питания постоянного тока фотоэлектрических (PV) элементов солнечных батарей в целях защиты от прямого или индуцированного воздействия разряда молнии.

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 1 июля 2021 г. № 73 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 февраля 2022 г.
Организация разработчикБелГИСС
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.02.2022
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиЗащита от перенапряжений
Полнотекстовые документы   Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 01.07.2021 г. № 73 "Об утверждении, введении в действие, отмене и изменении технических нормативных правовых актов"