ТКП 545-2014 (02300) Обеспечение безопасности пунктов сухого хранения отработавшего ядерного топлива

ОбозначениеТКП 545-2014 (02300)
Наименование документаОбеспечение безопасности пунктов сухого хранения отработавшего ядерного топлива
КатегорииТехнические кодексы установившейся практики
АннотацияТехнический кодекс устанавливает требования безопасности, добровольные для применения, специфичные для пунктов сухого хранения отработавшего ядерного топлива как источника возможного радиационного воздействия на работников (персонал), население и окружающую среду. Технический кодекс распространяется на пункты сухого хранения отработавшего ядерного топлива, предназначенные для хранения отработавшего ядерного топлива энергетических и исследовательских реакторов, теплоотвод остаточного энерговыделения которого осуществляется посредством принудительной циркуляции и (или) естественной конвекции воздуха. Технический кодекс распространяется на проектируемые, сооружаемые, эксплуатируемые и выводимые из эксплуатации пункты сухого хранения отработавшего ядерного топлива. Технический кодексне распространяется на пункты сухого хранения отработавшего ядерного топлива, предназначенные для контейнерного сухого хранения отработавшего ядерного топлива.

Изменение № 1 - 01.03.2019 - Изменение текста документа - ИУ ТНПА № 10-2018
Организация разработчикГосударственное научное учреждение «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны» Национальной академии наук Беларуси (Научное учреждение "ОИЭЯИ-Сосны")
Организация, утвердившая документМинистерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Организация распространительНИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси
Дата ввода в действия01.12.2014
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 09.09.2014 г. № 26 "Об утверждении и введении в действие технического кодекса установившейся практики"