СанПиН от 31.03.2010 № 39 Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы "Гигиенические требования к проектированию и эксплуатации атомных электростанций"

ОбозначениеСанПиН от 31.03.2010 № 39
Наименование документаСанитарные нормы, правила и гигиенические нормативы "Гигиенические требования к проектированию и эксплуатации атомных электростанций"
КатегорииСанитарные нормы, правила и гигиенические нормативы
АннотацияСанитарные правила устанавливают гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности персонала, населения и охране окружающей среды (радиационное воздействие) при размещении, проектировании, строительстве, вводе в эксплуатацию и эксплуатации АЭС с реакторами типа ВВЭР. Санитарные правила не распространяются на транспортные ядерные энергетические установки и реакторные установки специального назначения. Санитарные правила распространяются на организации, осуществляющие деятельность, связанную с размещением, проектированием, строительством, вводом в эксплуатацию и эксплуатацией АЭС, кроме транспортных ядерных энергетических установок и реакторных установок специального назначения.
Организация разработчикГУ РНПЦГ
Организация, утвердившая документМинистерство здравоохранения Республики Беларусь
Организация распространительГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
Дата утверждения31.03.2010
Дата ввода в действия03.05.2010
СостояниеВведен впервые
Количество страниц120
Тематические рубрикиРадиационная безопасность, Захоронение радиоактивных отходов, Деятельность по использованию атомной энергии, Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31.03.2010 г. № 39 "Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к проектированию и эксплуатации атомных электростанций»"