ПНАЭ Г-7-023-90 Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Сварные соединения алюминиевых сплавов. Правила контроля

ОбозначениеПНАЭ Г-7-023-90
Наименование документаОборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Сварные соединения алюминиевых сплавов. Правила контроля
КатегорииПравила и нормы в атомной энергетике (ПНАЭ)
АннотацияОбязательны для всех министерств, ведомств, организаций и предприятий, осуществляющих проектирование, конструирование, изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов и оборудования, на которые распространяются Правила устройства безопасной эксплуатации оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок.

Настоящие Правила (ПК) устанавливают требования к контролю сварных соединений металлоконструкций и трубопроводов из алюминия и алюминиевых сплавов толщиной от 1 до 30 мм применительно к атомной энергетике, работающих с рабочей средой (водой), при температуре до 1000 °С.

Настоящие ПК являются руководящим документом при проектировании, конструировании, изготовлении, монтаже оборудования и трубопроводов и устанавливают порядок, виды, объем и методы контроля, нормы оценки качества сварных соединений, выполненных в соответствии с требованиями документа "Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок.
Дуговая сварка алюминиевых сплавов в защитных газах. Основные положения" (в дальнейшем ОП).
Настоящие ПК являются дополнением и действуют совместно с ПНАЭ Г-7-010-89 "Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Сварные соединения и наплавки. Правила контроля."
Настоящие ПК не отражают вопросов, связанных со специфическими условиями контроля сварных соединений в процессе эксплуатации АЭС.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Госпроматомнадзора СССР от 12.06.90 № 8
Организация разработчикГосударственный комитет СССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике
Организация, утвердившая документГоспроматомнадзор СССР
Дата утверждения12.06.1990
Дата ввода в действия01.06.1991
СостояниеВведен впервые
Количество страниц28
Тематические рубрикиАтомные электростанции
Полнотекстовые документы   ПНАЭ Г-7-023-90 "Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Сварные соединения алюминиевых сплавов. Правила контроля"