ПНАЭ Г-7-009-89 Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Сварка и наплавка. Основные положения

ОбозначениеПНАЭ Г-7-009-89
Наименование документаОборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Сварка и наплавка. Основные положения
КатегорииПравила и нормы в атомной энергетике (ПНАЭ)
АннотацияНастоящие Основные положения (ОП) распространяются на сварку и наплавку оборудования и трубопроводов, на которые распространяются Правила устройства и безопасной эксплуатации оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок (в дальнейшем - Правила АЭУ).
Настоящие ОП устанавливают основные требования к сварочному оборудованию, сварочным материалам, подготовке и сборке под сварку, сварке, наплавке, термической обработке сварных соединений и наплавленных деталей (изделий), технике безопасности, а также к основным рекомендуемым типам сварных соединений и режимам сварки (наплавки).
Ремонт конструкций, находящихся в эксплуатации, должен выполняться по технологическому процессу, составленному в соответствии с требованиями настоящих ОП, с учетом специфики ремонтируемой конструкции.

Утверждено Постановлением Госатомнадзора СССР от 11 мая 1989 г. N 6
Организация, утвердившая документГосатомэнергонадзор СССР
Дата утверждения11.05.1989
Дата ввода в действия01.06.1990
СостояниеВведен впервые
Количество страниц102
Тематические рубрикиАтомные электростанции
Полнотекстовые документы   ПНАЭ Г-7-009-89 "Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Сварка и наплавка. Основные положения"