Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.06.2017 № 26 Нормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Cварка и наплавка. Основные положения"

Купить 

ОбозначениеПостановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.06.2017 № 26
Наименование документаНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Cварка и наплавка. Основные положения"
КатегорииНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности
АннотацияНормы и правила по обеспечению ядерной и радиационной безопасности "Оборудование и трубопроводы атомных энергетических установок. Cварка и наплавка, основные положения" (далее-Правила) устанавливают основные требования к сварочному оборудованию, сварочным материалам, подготовке и сборке под сварку, сварке, наплавке, термической обработке сварных соединений и наплавленных деталей (изделий), а также к основным типам сварных соединений и режимам сварки (наплавки). Правила распространяются на сварку и наплавку оборудования и трубопроводов категории А, В, С. Сварку материалов, не указанных в Правилах, но допущенных к применению в соответствии с обязательными для соблюдения техническими нормативными правовыми актами (далее-ТНПА), допускается проводить в соответствии с ТД, разработанной изготовителем с учетом требований Правил, совместно со СО. Применение способов сварки (наплавки) и (или) сварочных материалов, не указанных в Правилах, допускается в порядке, установленном в соответствии с обязательными для соблюдения требованиями ТНПА по использованию новых материалов. Ремонт конструкций, находящихся в эксплуатации, должен выполняться по технологическому процессу, составленному в соответствии с требованиями Правил, с учетом специфики ремонтируемой конструкции.

Изменения и дополнения:
Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 07.12.2020 г. № 52
Организация разработчикДепартамент по ядерной и радиоционной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Организация, утвердившая документМинистерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Дата утверждения12.06.2017
Дата ввода в действия01.07.2017
СостояниеВведен впервые
Количество страниц114
Тематические рубрикиСварка. Термообработка. Контроль металла, Радиационная безопасность
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12.06.2017 № 26 "Об утверждении норм и правил по обеспечению ядерной и радиационной безопасности" (с учетом изменений от 07.12.2020 г. № 52)