ГОСТ IEC 60947-7-4-2021 Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 7-4. Электрооборудование вспомогательное. Колодки клеммные печатных плат для присоединения медных проводников

ОбозначениеГОСТ IEC 60947-7-4-2021
Наименование документаАппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 7-4. Электрооборудование вспомогательное. Колодки клеммные печатных плат для присоединения медных проводников
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт включает в себя следующие существенные технические изменения по сравнению с предыдущим изданием: дополнительное испытание клеммных колодок печатных плат с зажимными узлами, где контактное давление передается через изоляционные материалы; моменты затяжки для винтов; моменты затяжки, добавленные для дополнительного типа винтов; введены новые критерии проверки контактного сопротивления; уточнение в описании испытания на повышение температуры (понижение текущей температуры); поправки в последовательности испытаний. Стандарт устанавливает требования к клеммным колодкам для печатного монтажа преимущественно промышленного или аналогичного назначения. Стандарт распространяется на клеммные колодки для печатного монтажа, предназначенные для соединения медных проводников с предварительной подготовкой или без нее, имеющих поперечное сечение от 0,08 мм^2 до 300 мм^2 (AWG 28 - 600 kcmil) и применяемых в цепях с номинальным напряжением не более 1000 В переменного тока частотой не свыше 1000 Гц или не более 1500 В постоянного тока.

Введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 8 апреля 2022 г. № 31 непосредственно в качестве государственного стандарта Республики Беларусь с 1 сентября 2022 г.

Заменённые:
ГОСТ IEC 60947-7-4-2015 Аппаратура коммутационная и механизмы управления низковольтные комплектные. Часть 7-4. Вспомогательная аппаратура. Терминальные блоки РСВ для медных проводников.
Организация разработчикАкционерное общество "Диэлектрические кабельные системы" (АО "ДКС")
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата ввода в действия01.09.2022
СостояниеВзамен