СТП 09110.35.500-01 (РД РБ 09110.35.500-01) Объем и технические условия на выполнение технологических защит теплоэнергетического оборудования электростанций и котельных

Купить 

ОбозначениеСТП 09110.35.500-01 (РД РБ 09110.35.500-01)
Наименование документаОбъем и технические условия на выполнение технологических защит теплоэнергетического оборудования электростанций и котельных
КатегорииСТП. Технические условия
АннотацияНастоящие Объем и технические условия (ТУ) на выполнение технологических защит теплоэнергетического оборудования электростанции и котельных» является отраслевым нормативно-техническим документом и распространяется на технологические защиты (ТЗ).
Данные технические условия устанавливают обязательными объем ТЗ основного оборудования электрических станций и котельных. Этот объем решением технических руководителей (главных инженеров) предприятий, филиалов и структурных подразделений может быть расширен с целью повышения эксплуатационной надежности оборудования, уменьшения возможного ущерба при повреждениях. ТУ не регламентируют все виды различных блокировок. ТУ не устанавливают методов и методик проверок, применяющихся при эксплуатации ТЗ. ТУ предусматривают конкретные воздействия при срабатывании ТЗ, наличие или отсутствие выдержки применения.
Настоящие технические условия ориентированы на выполнение защит с использованием традиционной не микропроцессорной техники.
При выполнении защит на микропроцессорной технике конкретные требования к ним ставятся в техническом задании на защиту с учетом настоящих РД.
ТУ предназначены для применения на всех электрических станциях и котельных концерна «Белэнерго», а также в проектных, конструкторских и наладочных организациях и подразделениях при новом строительстве, модернизации и реконструкции.

Организация разработчикРУП "БелТЭИ"
Организация, утвердившая документКонцерн Белэнерго
Дата ввода в действия01.01.2001
СостояниеДействует
Количество страниц115
Тематические рубрикиАСУ, КИПиА, АСДУ, РЗА, АСКУЭ, КИПиА энергетических объектов
Полнотекстовые документыСТП 09110.35.500-01