НРР 8.03.401-2022 Нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на пусконаладочные работы. Сборник 1 "Электротехнические устройства"

Купить 

ОбозначениеНРР 8.03.401-2022
Наименование документаНормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на пусконаладочные работы. Сборник 1 "Электротехнические устройства"
КатегорииНормативы расхода ресурсов в строительстве
Аннотация1. Настоящие нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении (далее – нормативы расхода ресурсов) предназначены для определения норм затрат труда в человеко-часах, необходимых для выполнения пусконаладочных работ по электротехническим устройствам.
2. При применении Сборника 1 «Электротехнические устройства» (далее – Сборник 1), помимо положений, содержащихся в настоящей технической части и вводных указаниях к отделам Сборника 1, необходимо учитывать требования общего характера, приведенные в Методических указаниях по применению нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении на пусконаладочные работы.
3. Нормативы расхода ресурсов на пусконаладочные работы рассчитаны, исходя из сложности серийно выпускаемых и освоенных промышленностью электротехнических устройств, в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов (далее – ТНПА) и технической документации на изготовление и поставку электротехнических устройств.
Организация, утвердившая документМинистерство архитектуры и строительства Республики Беларусь
Дата утверждения10.02.2022
Дата ввода в действия01.05.2022
СостояниеВведен впервые
Полнотекстовые документы   НРР 8.03.401-2022 "Нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на пусконаладочные работы. Сборник 1 "Электротехнические устройства""