СТП 33240.05.605-23 Нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на ремонт (реконструкцию) производственных зданий и сооружений объектов энергетики. Сборник 1. Газоходы электростанций и котельных

Купить 

ОбозначениеСТП 33240.05.605-23
Наименование документаНормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на ремонт (реконструкцию) производственных зданий и сооружений объектов энергетики. Сборник 1. Газоходы электростанций и котельных
КатегорииСТП. Нормы времени. Нормы. Нормативы
АннотацияНормативы расхода ресурсов в натуральном выражении (далее – нормативы и (или) нормы) включают нормы расхода материалов, изделий и конструкций (далее – нормы расхода материалов), нормы времени эксплуатации машин и механизмов (далее – нормы эксплуатации машин) в машино-часах, нормы затрат труда рабочих и машинистов (далее – затраты труда) в человеко-часах.
В настоящий стандарт включены нормативы на выполнение работ реконструкции газоходов с заменой конструктивных элементов, ремонту и восстановлению отдельных элементов, очистке газоходов от зольных отложений (антикоррозионные и малярные работы), устройство опорных рабочих площадок и лесов, изготовление в построечных условиях некоторых элементов металлических газоходов (прямых и фасонных коробов, линзовых компенсаторов и т.д.).

ВЗАМЕН СТП 09110.05.605-19 «Нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на ремонт (реконструкцию) производственных зданий и сооружений объектов энергетики. Сборник 1. Газоходы электростанций и котельных»
Организация разработчикРУП "БелТЭИ"
Организация, утвердившая документГПО "Белэнерго"
Организация распространительОАО "Экономэнерго"
Дата утверждения29.03.2023
Дата ввода в действия10.04.2023
СостояниеВведен взамен
Заменяет документыСТП 33240.05.605-19 Нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на ремонт (реконструкцию) производственных зданий и сооружений объектов энергетики. Сборник 1. Газоходы электростанций и котельных
Полнотекстовые документыПриказ ГПО "Белэнерго" от 29.03.2023 г. № 112 "Об утверждении стандартов ГПО "Белэнерго""
СТП 33240.05.605-23 "Нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на ремонт (реконструкцию) производственных зданий и сооружений объектов энергетики. Сборник 1. Газоходы электростанций и котельных"

Комментарии к стандартам ГПО «Белэнерго», введенным в 2023 году А.А. ЯКУШЕВ, заведующий сектором разработки НТД отдела общей энергетики РУП «БЕЛТЭИ»