СТБ 2096-2023 Автоматизированные системы контроля и учета электрической энергии. Общие технические требования

ОбозначениеСТБ 2096-2023
Наименование документаАвтоматизированные системы контроля и учета электрической энергии. Общие технические требования
КатегорииГосударственные стандарты
АннотацияСтандарт распространяется на реконструируемые, проектируемые, разрабатываемые и внедряемые автоматизированные системы контроля и учета электрической энергии (далее - АСКУЭ) субъектов и объектов учета энергетической системы Республики Беларусь, объектов потребителей электрической энергии независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности и предназначен для использования в системе электроэнергетики, проектных организациях, производителями средств измерений, потребителями электрической энергии, другими заинтересованными сторонами. Положения стандарта могут применяться для цифровых подстанций.

Утвержден и введен в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 17 августа 2023 г. № 55

Заменённые:
СТБ 2096-2010 Автоматизированные системы контроля и учета электрической энергии. Общие технические требования.
Организация разработчикОАО "АГАТ-системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления"
Организация, утвердившая документГосударственный комитет по стандартизации Республики Беларусь
Организация распространительОрганизации уполномоченные "Госстандартом"
Дата утверждения17.08.2023
Дата ввода в действия01.01.2024
СостояниеВзамен
Тематические рубрикиТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА
Заменяет документыСТБ 2096-2010 Автоматизированные системы контроля и учета электрической энергии. Общие технические требования
Полнотекстовые документы   Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 17.08.2023 № 55 "Об утверждении, введении в действие и отмене технических нормативных правовых актов"