Постановление Министерства энергетики Республики Беларусь от 25.02.2020 № 7 Концепция развития электрогенерирующих мощностей и электрических сетей на период до 2030 года

Купить 

ОбозначениеПостановление Министерства энергетики Республики Беларусь от 25.02.2020 № 7
Наименование документаКонцепция развития электрогенерирующих мощностей и электрических сетей на период до 2030 года
КатегорииКонцепции
АннотацияСегодня в мире наблюдается рост мировых потребностей в энергии при одновременном уменьшении предложения энергоресурсов. Растущая цифровизация мировой экономики неразрывно связана с электрификацией, что делает потребность в электричестве для повседневной жизни более важной, чем когда-либо. Наблюдается значительный рост использования электрической энергии в конечном потреблении, особенно в странах, экономика которых базируется на малом и среднем промышленном производстве, услугах и цифровых технологиях. При этом наблюдается рост децентрализации, заключающейся в развитии распределенной энергетики. Новые решения в области производства и хранения электроэнергии с одновременным развитием умных сетей позволяют подключать к системе все больше распределенных устройств, близких к потребителю энергии и отдающих электроэнергию в сеть. Согласно данным Мирового энергетического агентства (далее – МЭА) в 2017 году доля электрической энергии в мировом конечном потреблении составила 19 % (увеличение на 4 % с 2000 года), а в соответствии с оптимальным прогнозом планируется рост до 24 % к 2040 году (таблица 1).
Организация, утвердившая документМинистерство энергетики Республики Беларусь
Дата утверждения25.02.2020
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА
Полнотекстовые документы   Постановление Министерства энергетики Республики Беларусь от 25.02.2020 № 7 "Об одобрении Концепции развития электрогенерирующих мощностей и электрических сетей на период до 2030 года"