СТП 09110.26.400-05 Методические указания по проведению эксплуатационных испытаний котельных установок для оценки качества ремонта

Купить 

ОбозначениеСТП 09110.26.400-05
Наименование документаМетодические указания по проведению эксплуатационных испытаний котельных установок для оценки качества ремонта
КатегорииСТП. Методические указания. Указания
АннотацияВ соответствии с ГОСТ 16504-81 «Испытания и контроль качества продукции. Основные термины и определения» все испытания объектов, проводимые в эксплуатации, классифицируются как эксплуатационные испытания. Проводимые в соответствии с этим испытания продукции применительно к испытаниям котельных установок в соответствии с рекомендациями книги В.И. Трембовля «Теплотехни-ческие испытания котельных установок» Москва, Энергоатомиздат, 1991 г. классифицируются как эксплуатационные балансовые, режимно-наладочные испытания и экспресс-испытания котельных установок.
Эксплуатационные балансовые и режимно-наладочные испытания проводятся для установления нормативных эксплуатационных характеристик при оптимальных режимах работы при номинальных параметрах пара во всем диапазоне рабочих нагрузок котельных установок. Эти испытания достаточно сложны и трудоемки, проводятся, как правило, только при вводе котельных установок в эксплуатацию, после выполнения их реконструкций и модернизаций, переводе на другой вид или марку топлива, при систематическом отклонении параметров от нормативных и отличаются между собой постановкой задач по точности и объему измерений, обработке полученных материалов.
Эксплуатационные экспресс-испытания котельных установок для оценки качества их ремонтов проводятся по сокращенной программе, при их проведении допустимы меньшие требования по объему и точности выполняемых измерений, обработке результатов.
Настоящие «Методические указания ….» являются руководством для персонала режимных групп и цехов наладки электростанций по организации и методологии проведения таких испытаний, методике измерений и обработке опытных данных для котельных установок с камерным сжиганием топлива одного вида.
В отдельных случаях, исходя из местных условий, в том числе и для котельного оборудования районных котельных, для проведения испытаний может привлекаться персонал теплотехнических служб областных РУП, специализированных наладочных организаций.
Организация разработчикОАО "Белэнергоремналадка"
Организация, утвердившая документКонцерн Белэнерго
Дата утверждения16.01.2006
Дата ввода в действия01.05.2006
СостояниеВведен впервые
Количество страниц38
Тематические рубрикиЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ. РАБОТА С ПЕРСОНАЛОМ
Полнотекстовые документыСТП 09110.26.400-05