СТП 09110.20.569-07 Руководящие указания по противоаварийной автоматике энергосистем

Купить 

ОбозначениеСТП 09110.20.569-07
Наименование документаРуководящие указания по противоаварийной автоматике энергосистем
КатегорииСТП. Руководящие указания. Рекомендации
АннотацияРуководящие указания по противоаварийной автоматике энергосистем (основные положения) содержат общую характеристику разных видов про-тивоаварийной автоматики (ПА), определяют их назначение, условия применения и функции.
Руководящие указания предназначены для организаций, осуществляющих разработку и эксплуатацию устройств противоаварийной автоматики в Белорусской энергосистеме; требования Руководящих указаний должны также учитываться при разработке систем технологической автоматики основного оборудования.
Противоаварийная автоматика предназначена для ограничения развития и прекращения аварийных режимов в энергосистеме. Важнейшей ее задачей является предотвращение общесистемных аварий, сопровождаю-щихся нарушением электроснабжения потребителей на значительной территории.
Порядок учета и оценки работы устройств и систем ПА при их эксплуатации установлен действующей Инструкцией по учету и оценке работы РЗА.
Оценка экономической эффективности затрат на создание и эксплуатацию ПА при сопоставлении вариантов ее выполнения должна производиться на основании чистого дисконтированного дохода или приведенных затрат, которые рассчитываются с учетом средних годовых издержек, обусловленных как правильной, так и неправильной работой ПА.

Изменения и дополнения:
Изменение № 1 Указание № 51 от 10.12.2010
Организация разработчикБНТУ
Организация, утвердившая документГПО "Белэнерго"
Дата утверждения28.12.2007
Дата ввода в действия10.01.2008
СостояниеВведен впервые
Количество страниц18
Тематические рубрикиРелейная защита и автоматика, АСУ, КИПиА, АСДУ, РЗА, АСКУЭ
Полнотекстовые документыСТП 09110.20.569-07
Изменение № 1