СТП 09110.48.513-08 Руководящие указания по проектированию систем сбора и передачи информации в энергосистемах Беларуси. Сети передачи данных

Купить 

ОбозначениеСТП 09110.48.513-08
Наименование документаРуководящие указания по проектированию систем сбора и передачи информации в энергосистемах Беларуси. Сети передачи данных
КатегорииСТП. Руководящие указания. Рекомендации
АннотацияНастоящий стандарт предназначен для организаций, осуществляющих деятельность по разработке, проектированию, внедрению и эксплуатации устройств и систем передачи информации в энергетической отрасли Республики Беларусь с целью разработки, освоения выпуска и внедрения современного со-вместимого оборудования, удовлетворяющего требованиям международных стандартов, конкурентоспособного по основным своим функциям, свойствам, характеристикам и параметрам.
Основной акцент сделан на решении задачи обоснованного выбора вида (каналов) связи в процессе проектирования систем передачи информации для различных уровней управления в энергосистеме Беларуси.


Введен в дополнение и развитие «Руководящих указаний по проектированию систем сбора и передачи информации в энергосистемах РБ», разработанных Белорусским научно-исследовательским и проектно-изыскательским энергетическим институтом «Белэнергосетьпроект» в 1993г.
Организация разработчикЗАО «ИнДелКо»
Организация, утвердившая документГПО "Белэнерго"
Дата утверждения08.12.2008
Дата ввода в действия01.01.2009
СостояниеВведен впервые
Тематические рубрикиАСУ, КИПиА, АСДУ, РЗА, АСКУЭ, Информационные системы, Средства связи и передачи данных
Полнотекстовые документыСТП 09110.48.513-08