СТП 34.20.301 (РД 34.20.301) Положение о порядке разработки, согласования и утверждения программ испытаний на тепловых, гидравлических и атомных электростанциях, в энергосистемах, тепловых и электрических сетях

ОбозначениеСТП 34.20.301 (РД 34.20.301)
Наименование документаПоложение о порядке разработки, согласования и утверждения программ испытаний на тепловых, гидравлических и атомных электростанциях, в энергосистемах, тепловых и электрических сетях
КатегорииСТП. Положения
АннотацияНастоящее Положение определяет порядок разработки, согласования и утверждения программ испытаний энергооборудования, систем и режимов работы электростанций, тепловых и электрических сетей, энергосистем.
Положение является обязательным для предприятий, организаций и энергосистем Минэнерго СССР и распространяется на испытания, проводимые на работавшем оборудовании и технологических системах электростанций, тепловых сетей и линий электропередачи.
Данное Положение распространяется на подготовку программ проведения следующих видов испытаний:
- Пусконаладочные испытания, проводимые на головном и серийном оборудовании и системах, при их вводе в эксплуатацию и освоении.
- Эксплуатационные и специальные испытания по ГОСТ 16504-81 "Испытания и контроль качества продукции", проводимые в соответствии с ПТЭ, нормами испытаний электрооборудования, инструкциями, регламентами и другими действующими директивными и нормативными документами.
- Государственные и межведомственные испытания для приемки объектов, систем, режимов или оборудования, вновь разрабатываемых и изготовляемых совместно несколькими организациями.
- Доводочные испытания вновь создаваемого оборудования, проводимые после внесения изменений в проект, в процессе освоения головного оборудования, с целью определения соответствия показателей работы этого оборудования их проектным значениям, предусмотренным технической документацией.

ОТМЕНЯЕТСЯ с 01.07.2023 Приказом ГПО "Белэнерго" от 06.06.2023 № 175 "Об отмене стандартов ГПО "Белэнерго"
Организация, утвердившая документМинэнерго СССР
Дата утверждения14.08.1986
Дата прекращения действия01.07.2023
СостояниеОтменен
Тематические рубрикиЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ. РАБОТА С ПЕРСОНАЛОМ
Полнотекстовые документыСТП 34.20.301 (РД 34.20.301)