СТП 09110.46.500-05 Инструкция по эксплуатации трансформаторов в Белорусской энергосистеме

Купить 

ОбозначениеСТП 09110.46.500-05
Наименование документаИнструкция по эксплуатации трансформаторов в Белорусской энергосистеме
КатегорииСТП. Инструкции технические
АннотацияНастоящая инструкция распространяется на силовые трансформаторы и автотрансформаторы, включая импортные, а также на регулировочные трансформаторы, шунтирующие и токоограничивающие реакторы номинальным напряжением до 750 кВ включительно.
Данная инструкция не распространяется на измерительные трансформаторы, трансформаторы специального назначения - печные трансформаторы, преобразовательные и др.
При эксплуатации трансформаторов и реакторов, имеющих конструктивные особенности, импортных трансформаторов, следует руководствоваться указаниями заводских инструкций по эксплуатации таких трансформаторов.
Эксплуатация устройств регулирования напряжения под нагрузкой (РПН), вводов, системы охлаждения, в том числе насосов и вентиляторов, шкафов управления системой охлаждения, газового и струйного реле, маслоуказателя, термосигнализаторов, предохранительного и отсечного клапанов, азотной и пленочной защит системы пожаротушения, систем мониторинга и других специальных устройств должна вестись в соответствии с указаниями инструкций заводов-изготовителей этих устройств.
Местные инструкции по эксплуатации трансформаторных установок должны быть составлены на основе заводских инструкций и требований настоящей инструкции.
Эксплуатация трансформаторных установок (трансформатор или реактор со всем относящимся к ним вспомогательным оборудованием и строительными сооружениями) должна осуществляться в соответствии с "Правилами устройства электроустановок"; "Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей"; "Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок".
С выходом настоящей инструкции аннулируется "Инструкция по эксплуатации трансформаторов" (Москва, "Энергия", 1978г.)
Организация разработчикОАО "Белэнергоремналадка"
Организация, утвердившая документКонцерн Белэнерго
Дата утверждения03.03.2006
СостояниеВведен впервые
Количество страниц80
Тематические рубрикиЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА, Оборудование электростанций и котельных, Оборудование подстанций
Полнотекстовые документыСТП 09110.46.500-05